Druckansicht der Internetadresse:

Fakultät für Biologie, Chemie und Geowissenschaften der Universität Bayreuth

Lehrstuhl für Wirtschaftsgeographie – Prof. Dr. Max-Peter Menzel

Seite drucken

Ehemalige Mitarbeiter

Birgit Leick

Dr. Birgit Leick

E-Mail: birgit.leick@uni-bayreuth.de
Persönliche Homepage: Dr Birgit Leick
Telefon: +49 (0)921 / 55-2260
Fax: +49 (0)921 / 55-2369
Raum: 131, GEO II
Sprechstunde: nur nach vorheriger Vereinbarung​

Matthias Wendt

Dipl.-Geogr. Matthias Wendt M.A.

E-Mail: matthias.wendt@uni-bayreuth.de 
Sprechstunde: Ich bin im März 2016 aus dem Team des Lehrstuhls Wirtschaftsgeographie ausgeschieden. Bitte kontaktieren Sie mich daher per E-Mail.​

Marcel Demuth

Marcel Demuth M.A.

E-Mail: marcel.demuth@uni-bayreuth.de

Philip Engler

Dr. Philip Engler

E-Mail: philip.engler@uni-bayreuth.de

Martin Franz

PD Dr. Martin Franz

E-Mail: martin.franz@staff.uni-marburg.de

Jasper Wellbrock

E-Mail: wellbrock@wigeo.uni-hannover.de

Verena Stock

E-Mail: planungsamt.stadt@nuertingen.de
Telefon: 07022 / 75-455
Fax: 07022 / 75-7455


Verantwortlich für die Redaktion: Alexander Ströhl

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog