Druckansicht der Internetadresse:

Fakultät für Biologie, Chemie und Geowissenschaften der Universität Bayreuth

Lehrstuhl für Wirtschaftsgeographie – Prof. Dr. Anna Butzin

Seite drucken

Ehemalige Mitarbeiter

Prof. Dr. Max-Peter Menzel

E-Mail: Max-Peter.Menzel@aau.at

Martin Franz

Prof. Dr. Martin Franz

E-Mail: Martin.Franz@uni-osnabrueck.de

Birgit Leick

Dr. Birgit Leick

E-Mail: birgit.leick@hiof.no
Persönliche Homepage: Dr Birgit Leick

Matthias Wendt

Dipl.-Geogr. Matthias Wendt M.A.

E-Mail: matthias.wendt@uni-bayreuth.de 
Sprechstunde: Ich bin im März 2016 aus dem Team des Lehrstuhls Wirtschaftsgeographie ausgeschieden. Bitte kontaktieren Sie mich daher per E-Mail.​

Marcel Demuth

Marcel Demuth M.A.

E-Mail: marcel.demuth@uni-bayreuth.de

Philip Engler

Dr. Philip Engler

E-Mail: philip.engler@uni-bayreuth.de

Jasper Wellbrock

Bitte kontaktieren Sie mich unter ls.wigeo@uni-bayreuth.de

Verena Hudert

E-Mail: stadtplanung@nuertingen.de
Telefon: 07022 / 75-455
Fax: 07022 / 75-7455


Verantwortlich für die Redaktion: Alexander Ströhl

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog